RU EN CH
 Третья Российско-Китайская Подкомиссия по сотрудничеству в сфере сельского хозяйства
21 октября 2016
eye 222

Третья Российско-Китайская Подкомиссия по сотрудничеству в сфере сельского хозяйства

20 октября в Пекине под председательством Заместителей министров сельского хозяйства России и Китая Сергея Левина и Цюй Дунюй (Qu Dongyu) состоялось третье заседание Подкомиссии по сотрудничеству в сфере сельского хозяйства Российско-Китайской Комиссии по подготовке регулярных встреч Глав Правительств.

Обсуждались вопросы расширения двустороннего товарооборота сельхозпродукции, сотрудничества в области ветеринарного, фитосанитарного надзора.

Одним из ключевых пунктов повестки стало обсуждение и доклады представителей ООО "ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ ЗЕРНОВОЙ ТЕРМИНАЛ" и Китайской Корпорации COFCO о ходе реализации Инициативы "Нового сухопутного зернового коридора Россия-Китай", и строительства первого и ключевого элемента "Забайкальского зернового терминала". А также перспективах развития сотрудничества между ООО "ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ ЗЕРНОВОЙ ТЕРМИНАЛ" и Китайской Корпорацией COFCO.

В рамках работы Подкомиссии была дана высокая оценка Проекту и отмечено что Российское и Китайское Министерства сельского хозяйства поддерживают и уделяют особое внимание реализации Инициативы и строительству Терминала.

За активную поддержку проекта также высказался Заместитель Руководителя Россельхознадзора, Евгений Непоклонов.

ООО "ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ ЗЕРНОВОЙ ТЕРМИНАЛ" на Подкомиссии представлял Алексей Градов.

Другие новости
22 октября 2016
21 октября 2016
20 октября 2016
Подпишитесь на новости, чтобы всегда быть в курсе наших событий