RU EN CH
 Российско-Китайская встреча в Министерстве сельского хозяйства России
06 октября 2014
eye 155

Российско-Китайская встреча в Министерстве сельского хозяйства России

6 ноября заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации – руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков провел рабочую встречу с руководителем Государственного зернового управления Китайской Народной Республики господином Жэнь Чжэнсяо.

Стороны положительно оценили развитие двусторонних отношений в аграрной сфере. Обсуждены вопросы обеспечения доступа российского зерна на китайский рынок, механизмы формирования цен на зерновые, а также текущее состояние и перспективы развития российской зернопроизводящей отрасли.

Илья Шестаков отметил, что российские регионы и компании-экспортеры заинтересованы в скорейшем начале поставок зерна и продуктов его переработки в Китай, а вопрос доступа отечественной сельхозпродукции на китайский рынок находится под пристальным вниманием руководства страны.

Китайская сторона выразила заинтересованность в развитии взаимодействия в этой сфере и предложила свое участие в проектах по строительству перевалочных пунктов на границе России и Китая, а также в модернизации существующих мощностей по хранению зерна на территории Российской Федерации.

Источник: www.mcx.ru
Другие новости
29 мая 2015
06 октября 2014
18 сентября 2014
Подпишитесь на новости, чтобы всегда быть в курсе наших событий