RU EN CH
НСЗК расширяет сотрудничество в регионах
07 сентября 2022
eye 936

НСЗК расширяет сотрудничество в регионах

Группа компаний «Новый сухопутный зерновой коридор» (ГК НСЗК) планирует в регионах РФ строительство сети модернизированных линейных элеваторов общей мощностью 1,4 миллиона тонн зерна, соответствующие соглашения с главами регионов были подписаны в ходе ВЭФ-2022.

В ходе реализации программы планируется строительство семи линейных элеваторов вдоль Транссибирской магистрали.


Соглашения по строительству сети линейных элеваторов в регионах страны были подписаны с главами Алтайского и Красноярского краев, а также Новосибирской, Кемеровской и Иркутской областей.

«Мощность каждого элеватора предполагает возможность единовременного хранения до 200 тысяч тонн зерна с ежегодным оборотом в 500 тысяч тонн. Будет создано 120 рабочих мест. Стоит отметить, что у проекта полностью частное финансирование – около 5 млрд. руб. С запуском линейного элеватора у сибирских и дальневосточных аграриев появятся новые возможности для наращивания производства зерновых культур и расширения посевных площадей, что, несомненно, придаст новый импульс в развитии данных регионов», – пояснил генеральный директор ООО «Новый сухопутный зерновой коридор» Сергей Пушкин.


Кроме того, в ближайшее время ГК НСЗК приступает к строительству контейнерного терминала в Забайкальске и рассмотрит возможность реализации проекта морского зернового терминала на Дальнем Востоке.

Справочно:
ГК НСЗК – экспортно-ориентированная холдинговая структура, реализующая на территории Урала, Сибири и Дальнего Востока проект создания и развития инфраструктуры экспорта зерновых, зернобобовых и масличных культур в Китай, страны Средней Азии и Ближнего Востока.

Другие новости
13 сентября 2022
07 сентября 2022
06 сентября 2022
Подпишитесь на новости, чтобы всегда быть в курсе наших событий